Representantes para América Latina

Consejo Regional

Vicepresidente: Carlos Aparicio – México / aparicio@radiobemba.org
Vicepresidenta de la Red de Mujeres: Perla Wilson – Chile / perla.wilson@gmail.com
Subregión Andina: Ana Limachi – Bolivia / amarcbolivia@hotmail.com
Subregión Brasil: Mesa Nacional – Brasil / amarc_brasil@amarc.org
Subregión Caribe: Sony Esteus – Haití / amarc.haiti@yahoo.fr
Subregión Centroamericana: Guillermo Ramos – El Salvador / guillermoantonioramos@gmail.com
Subregión Cono Sur: Liliana Belforte – Argentina / lilianabelforte@yahoo.com.ar
Subregión México: Sócrates Vásquez García / mixs_78uk@yahoo.com

Coordinador regional: Carlos Rivadeneyra – Perú / carlosr@cepes.org.pe

Responsables de programas y proyectos

Formación y Gestión: Mónica Valdés – Colombia / monvaldes@gmail.com
Género: Claudia Korol – Argentina / claudia.korol@gmail.com
Legislaciones y derecho a la comunicación: vago
Nuevas Tecnologías: Pablo Vannini – Argentina / pablovannini@gmail.com
Onda Rural: Carlos Rivadeneyra – Perú / carlosr@cepes.org.pe
Comunicación: Paula Castello – Argentina / paulacastello@amarc.org
Púlsar: Alejandro Linares – Argentina / alinares@agenciapulsar.org

Representantes nacionales América Latina y Caribe

Argentina: Mesa nacional / argentina@amarc.org
Bolivia: Ana Limachi / amarcbolivia@hotmail.com
Brasil: Mesa nacional – Arthur William / amarc_brasil@amarc.org
Chile: Juan Enrqiue Ortega / kikeortega@gmail.com
Colombia: Mauricio Beltrán / mauricio@colombiamulticolor.net
Ecuador: CORAPE / Patricio Álvaro / patricioalvaro@hotmail.compatricioalvaro@hotmail.com
El Salvador: Guillermo Ramos / guillermoantonioramos@gmail.com
Guatemala: Cándido Rodríguez / candidorodri@gmail.com
Haití: Sony Esteus / amarc.haiti@yahoo.fr
Honduras: Alfredo López / barauda2004@yahoo.com y Miguel Ángel Vásquez / radiozacategrande@yahoo.es
México: Sócrates Vásquez García / mixs_78uk@yahoo.com
Nicaragua: Wendy Quintero / wmercedes@gmail.com
Panamá: Silvestre Díaz / cidpa@yahoo.com
Paraguay: Mesa Nacional – Alcides Villamayor / amarcpy@hotmail.com
Perú: Geovanni Acate / rovay@qnet.com.pe
Uruguay: Mesa Nacional – Victoria Méndez y Fabián Romero / representacion@amarcuruguay.org
Venezuela: Red Nacional de radio Fe y Alegría – Rogelio Suárez / rogelios@cantv.net

Compartilhe:
  • Twitter
  • Print
  • email
  • Add to favorites
  • Facebook
  • del.icio.us
  • Google Bookmarks

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *


*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>